Росреестр: в пределах реновации на кадастровый учет поставлен 72-квартирный жилой дом.

кадастровый учетРосреестр: в пределах реновации на кадастровый учет поставлен 72-квартирный жилой дом. Росреестр по Москве произвел постановку на кадастровый учет многоквартирный дом на Юго - Востоке города Москвы, который располагается по улице Артюхиной, д. 24, корп. 1. Возведенный в пределах осуществления программы реновации жилой дом, получил добро на использование 30 марта 2018 года. 
В соответствии с документацией, это 72-х квартирный жилое строение состоит из 11 этажей, первый и одиннадцатый этажи технического назначения. 
До этого в Управлении Росреестра по Москве подготовлен отдел, отвечающий за организацию учетных и регистрационных работ в пределах реновации жилого фонда. Работа отдела подразумевает, в короткое время, разрешение задач, по постановке на кадастровый учет и регистрацией прав на этот объект жилья. 
Напоминаем, что проект обновления жилья подписана градоначальником Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. На данный момент в проект поставлен 5 171 объект, а это предполагает переселение более 350 тыс. квартир.

Источник: https://geomergroup.ru/article/rosreestr-v-predelah-renovacii-na-kadastrovyj-uchet-postavlen-72-kvartirnyj-zhiloj-dom/

Комментарии (0)

Позвонить