Росреестр заканчивает обслуживание через кабинеты

уменьшение кабинетовЗам. главы Росреестра Андрей Приданкин на общероссийской конференции в Сочи «Инновации рынка недвижимости» отметил, что Росреестр планирует в текущем году закончить обслуживание физ. и юр. лиц через собственные кабинеты, что в свою очередь понизит степень коррупции в сфере недвижимости РФ.

Уже сейчас можно заметить серьезное уменьшение кабинетов. На сегодняшний день их осталось 431, вместо 3,5 тысяч. В оставшиеся, по-прежнему, имеют возможность обратиться все желающие, для подачи документов. В настоящее время, очевидно, то, что подобная вероятность вскоре станет, сведена к нулю.

Активность вызвана развитием сети многофункциональных центров «Мои документы».Планируется, что в связи с принятием таких мер, значительно понизиться степень коррупции, а качество приёма документов увеличиться. Вследствие этого, приветствуются любые попытки, связанные с бесконтактным взаимодействием. Гораздо комфортнее и легче получить полный комплект документов в электронном виде и осуществлять действия на их основании.

Источник: https://geomergroup.ru/article/rosreestr-zakanchivaet-obsluzhivanie-cherez-kabinety/

Комментарии (0)

Позвонить