Перейти на полную версию сайта

Доверенность на межевание

Для проведения любых юридических операций с землей необходимо установить границы владений и внести сведения в Росреестр. Если собственник не может лично заниматься оформлением документов, он может передать полномочия другому лицу и составить доверенность на межевание.

Документы для межевания

Перед заключением договора с кадастровым инженером на проведение межевания, необходимо подготовить такие бумаги:

Документы для межевания

Перед тем, как приступить к инженерным изысканиям, кадастровый инженер изучает предоставленные документы. На основании сведений исполнитель разрабатывает план и график работ, подбирает методы исследований и необходимое оборудование.

Заказать кадастровые работы любой сложности можно в ГЕОМЕР ГРУПП. Если вы хотите получить услугу «под ключ» и не заниматься регистрацией в Росреестре, можно оформить доверенность на межевание на одного из сотрудников организации.

Что получит заказчик межевания?

После окончания работ по определению границ земельного участка, владелец получит на руки выписку ЕГРН, а в межевое дело будт подкреплены следующие документы:

1) Пояснительная записка, где указан исполнитель и заказчик;

2) Список установленных координат межевых знаков;

3) Техническое задание;

4) Уведомление о межевании для заинтересованных лиц;

5) Акт согласования, заверенный подписями владельцев пограничных ЗУ;

6) Схема территории;

7) Формула, по которой рассчитывалась площадь участка;

8) Акт выполненных работ.

На основании межевого дела производится кадастровый учет земельного участка и регистрация права собственности в Росреестре. Комплекс кадастровых работ осуществляется подрядчиком на основании доверенности на межевание.

Провести межевание, оформить недостающие справки, передать документы в росреестр могут профессионалы из ГЕОМЕР ГРУПП. Мы гарантируем реализацию процедуры точно в срок.

Законодательное регулирование

Землеустроительные работы, направленные на установление границ земельного участка и его дальнейшей регистрацией, регламентируются следующими нормативными актами:

Перечисленные нормативные документы регулируют деятельность кадастровых инженеров, которые на основании доверенности на межевание проводят геодезические исследования. Перед началом работ, собственник участка выбирает исполнителя, предоставляет ему документы на рассмотрение и заключает соглашение о сотрудничестве. На основании полученной от заказчика доверенности на межевание инженер составляет межевой план и регистрирует объект в Росреестре.

В договоре подряда указываются такие пункты:

Образец договора

Скачать утвержденный типовой Бланк договора.

При проведении кадастровых работ по определению границ ЗУ необходимо присутствие владельца участка или его доверенного лица. Для передачи полномочий представителю, необходимо оформить у нотариуса доверенность на межевание.

Образец доверенности

Скачать утвержденный типовой Бланк доверенности.

После оформления межевого плана, участка проходит регистрацию в росреестре. Собственник или лицо, действующего от его имени на основании доверенности на междевание, получает выписку из ЕГРН. В справке указаны основные характеристики объекта и ФИО законного правообладателя.

Перейти на полную версию сайта