Московский Росреестр уменьшил срок постановки на кадастровый учет.

постановка на учетМосковский Росреестр уменьшил постановку на кадастровый учет объектов по программе реновации до 3 суток. 

Ведомство Росреестра Московского региона уменьшило время разрешения вопросов, касающихся изменений регистрации недвижимости до 3 суток. Учетно-регистрационные действия в пределах осуществления обновления обрабатываемого времени в Москве уменьшены до 3 суток со времени подачи заявления в Росреестр региона и пакета документов, необходимых для регистрации. 
Данный корректив был занесен в указ «О пределах времени выполнения гос. регистрации ведомства Росреестра Московского региона», — оповестило ведомство Росреестра. 
Стоит заметить, что в ведомстве была создана отдельная категория, отвечающая за регулирование учетно-регистрационных действий в рамках реновации жилого фонда Москвы.

Основной функцией является быстрое решение задач, касающихся постановкой на учет и регистрацией прав собственности, осуществляемых в программе реновации. Прежде всего, процесс гос. регистрация имущества составлял не более семи суток - сообщило центральное гос. информационное агентство России в управлении Росреестра.

Источник: https://geomergroup.ru/article/moskovskij-rosreestr-umenshil-srok-postanovki-na-kadastrovyj-uchet/

Комментарии (0)

Позвонить